Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Продукция Запорожского автозавода не нужна за пределами Украины

[13:05 06 февраля 2014 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), ведущий украинский автопроизводитель, в 2013 году сократил экспортные поставки автомобилей в 3,6 раза по сравнению с 2012 годом, до 5,94 тыс. машин при общем падении их производства на предприятии на 46,8%, до 22,7 тыс. машин, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно обнародованной информации на сайте ПАО “ЗАЗ”, таким образом, доля экспорта в общем объеме производства в прошлом году сократилась до 26,2% по сравнению с 49,4% в 2012 году и почти на 50% в предыдущие годы.

Напомним, что значительное сокращение экспорта, в первую очередь, связано с введением в России (основной рынок сбыта) утилизационного сбора в сентябре 2012 года.

По данным ЗАЗа, в прошлом году предприятием выпущено 6,06 тыс. автомобилей Sens, 3,8 тыс. автомобилей Lanos, 1,76 тыс. автомобилей Chance (экспортный вариант Lanos), 1,45 тыс. ед. Forzа, 1,9 тыс. ед. Vida.

Кроме того, завод выпустил 3,58 тыс. автомобилей А13 (Сhery), 2,35 тыс. КIА, 76 ед. Chevrolet, а также 297 автобусов I-VAN и 160 грузовиков ТАТА.

В 2012 году завод сократил производство автомобилей на 30% к предыдущему году, до 42,7 тыс. ед., при этом экспортные поставки снизились на 28%, до 21,11 тыс.

В целом в 2013 году в Украине, по предварительным данным ассоциации “Укравтопром”, произведено 50,45 тыс. автотранспортных средств — на 33,9% меньше, чем годом ранее.

ПАО “ЗАЗ”, входящее в крупнейшую автокорпорацию “УкрАВТО” в настоящее время выпускает методом полномасштабного производства автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida) а также собирает CheryА13, KIA, грузовые ТАТА и производит автобусы на агрегатах ТАТА.

В текущем году, по данным автопроизводителей, завод рассчитывает увеличить производство автотранспорта вдвое к 2013 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.