Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/ProcterGamble_investirovala_v_ukrainskiy_zavod_100_millionov_dol.html?print

Procter&Gamble вложил в украинский завод 100 млн долларов

12:00 07 апреля 2017 года

Компания Procter&Gamble инвестировала более 100 миллионов долларов в модернизацию завода в Борисполе. Об этом сообщил генеральный директор P&G в Украине Дмитрий Киселев, передает Интерфакс-Украина.

По словам гендиректора, на сегодня общий объем инвестиций компании в Украину превысил 300 млн долларов. P&G инвестировала в развитие производственных линий, системы контроля качества, повышения производительности, модернизацию объектов, обновление оборудования, внедрение современных информационных технологий и инновации.

Киселев отметил, что с 2015 года на заводе в Борисполе внедрена система безотходного производства, а до 2020 года в планах компании перевести на эту систему все заводы компании.

Директор по коммуникациям в Восточной Европе и Центральной Азии Руслан Ноздряков, сообщил, что осенью 2016 года компания закончила долгий процесс глобальной реструктуризации в результате которой, было продано больше половины брендов.

“Сейчас у нас осталось около 60 брендов в 10 основных секторах, при том, что продали чуть больше 120. Те, которые остались, генерировали больше 80% прибыли”, — отметил он.