Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прилет ракеты РФ на польскую территорию мог быть связан с ошибкой ввода координат цели

[11:05 17 ноября 2022 года ]

Место падение ракеты в польском селе Пшеводув имеет координаты 50,47099 северной широты и 23,93432 восточной долготы. На этой же широте находится Киев, а на той же долготе — Львов, пишет Visehrad24.

Исходя из этого, издание допускает, что при программировании ракеты могла быть допущена ошибка, из-за которой были введены неправильные координаты.

Координаты с долготой места падения ракеты имеют торгово-складские помещения рядом с жд-станцией во Львове. А на широте пострадавшего хозяйства в Польше расположен киевский завод “Ленинская кузня”, свидетельствует анализ “Агентства”.

Visehrad24 также отмечает, что от обстрелов накануне также пострадала Добротворская ТЭС, которая находится всего в нескольких километрах от польского села, но на территории Украины.

На данный момент озвучены две версии произошедшего. Накануне AP со ссылкой на несколько источников сообщало, что на территорию Польши могла упасть российская ракета. В то же время Байден в среду заявил, что упавшая ракета двигалась не по траектории из России. А анонимные источники AP сообщили, что могла упасть ракета украинской ПВО, которая запускалась для перехвата российской. Версия возможной ошибки при наведении раньше не озвучивалась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.