Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Premer_poruchil_naladit_koordinatsiyu_dlya_bistrih_postavok_energeticheskogo_oborudovaniya_v_Ukrainu.html?print

Премьер поручил наладить координацию для быстрых поставок энергетического оборудования в Украину

09:20 24 ноября 2022 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Министерству энергетики наладить тесную координацию с Министерством иностранных дел и таможней для быстрых и бесперебойных поставок энергетического оборудования в Украину.

“Государство-террорист россия в очередной раз продемонстрировала миру свою сущность. Ракетные удары по энергетической инфраструктуре. По всей стране использованы аварийные отключения электроэнергии. Это вынужденный шаг, чтобы избежать аварий и разбалансировки системы. Ремонтные бригады уже начали восстанавливать поврежденную инфраструктуру”, — написал Шмыгаль в Телеграм-канале.

В то же время, по словам премьера, в правительстве проведено оперативное совещание с руководителями дипломатических миссий и учреждений Украины за рубежом с участием глав Министерства энергетики и “Укрэнерго”.

“Определили приоритетность поставок в Украину энергетического оборудования от партнеров, в частности для ремонта поврежденной инфраструктуры и обеспечения “Пунктов несокрушимости”. Дал задачу Минэнерго наладить круглосуточную тесную координацию с МИДом и таможней. Энергетическое оборудование должно поступать в Украину быстро и бесперебойно”, — написал он.