Глава Государственного департамента США Марко Рубио заявил, что США могут выйти из переговоров об урегулировании в Украине, поскольку американские усилия застопорились. Об этом он сказал журналистам во время визита в Италию.
“Мы играли и пытались играть роль посредника в этом процессе. Пока что это не привело к плодотворному результату по ряду причин. Мы по-прежнему готовы выполнять эту роль, если она может быть продуктивной. Мы не хотим тратить свое время впустую и вкладывать силы и энергию в усилия, которые не приносят прогресса”, — заявил госсекретарь США.
Отметим, что это заявление прозвучало после вчерашних переговоров секретаря СНБО Рустема Умерова с командой президента США Дональда Трампа в Майами. Правда, данных о том, что в них участвовал Рубио, нет.
Между тем сегодня Владимир Зеленский по итогам переговоров написал, что они были содержательными и что готовится визит американских переговорщиков в Киев. Президент Украины ожидает, что делегация из США прибудет в конце весны или в начале лета.
Что скажете, Аноним?
09:50 08 июня
09:40 08 июня
09:20 08 июня
09:10 08 июня
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[07:00 08 июня]
Что происходит со сделкой о недрах между Украиной и США через год после
[12:47 07 июня]
[10:48 06 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.