Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После подписания торгового соглашения между США и Китаем Fitch улучшил прогноз роста мировой экономики

[07:30 17 января 2020 года ]

После подписания США и Китаем соглашения о начале урегулирования торгового спора международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз роста мировой экономики на 2020 год. Об этом сообщает Интерфакс.

Предыдущий прогноз Fitch от 5 декабря рисовал рост мирового ВВП на 2,5% в 2020 году. Согласно новому прогнозу, мировая экономика увеличится на 2,6%. 

Эксперты агентства также улучшили прогноз подъема экономики Китая — на 0,2 процентного пункта (п.п.), до 5,9%.

В традиционном обзоре Fitch сказано, что заключение торговой сделки позитивно скажется на деловом доверии и поддерживает мнение экспертов о стабилизации роста мировой экономики в 2020 году.

Однако при всем этом эксперты осторожно предупреждают, что последствия сделки для мировой экономики зависят от того, как будут выполняться ее условия и сможет ли Китай придерживаться своих обязательств по резкому увеличению импорта из США.

“Предполагается, что в 2020 году КНР нарастит импорт на $77 млрд по сравнению с уровнем 2017 года и на $123 млрд от уровня 2017 года — в 2021 году”, — отмечают в Fitch.

В агентстве полагают, что пауза в торговой войне позволит избежать прямого подрыва экономик США и Китая в результате повышения пошлин. Тем не менее, подписанное соглашение является именно паузой, которая не положит конец торговой войне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.