Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После победы в Украине будут выделены две категории ветеранов

[07:30 20 июня 2022 года ]

Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина заявляет, что после победы в Украине будут выделены две категории ветеранов — защитники и кормильцы.

В частности, согласно сообщению пресс-службы министерства, после победы в Украине будут две категории людей — защитники (те, кто продолжат защищать страну) и кормильцы, которые должны трудоустраиваться, обеспечивать свои семьи и создавать условия для развития своих громад и экономики в целом.

“Нам как государству важно смодерировать процесс таким образом, чтобы переход от “защитника” к “кормильцу” был плавным и комплексным, и человек получил инструменты для своего развития. Это, в частности, получение нового гражданского образования, психологическая реабилитация, развитие ветеранского предпринимательства. После победы мы должны быть готовы принять второй фронт — экономический. И сделать так, чтобы наши защитники, которые пойдут в гражданский сектор, развивали экономику Украины, а мы их поддерживали и предоставляли для этого инструменты”, — цитирует Лапутину пресс-служба.

Также министр отметила важность создания действенной системы перехода с военной карьеры на гражданскую жизнь. “Государство должно институализировать вопрос перехода с военной карьеры в гражданскую жизнь, который есть во всех ведущих странах мира. Над этим должно работать все правительство, ведь часть вопросов находится, например, в плоскости Министерства социальной политики, а часть — у силовых ведомств”, — отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.