Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша поможет со страхованием перевозки нефтепродуктов в Украину

[15:50 11 мая 2022 года ]

Польша согласилась задействовать в страховании иностранного транспорта для ввоза горючего на территорию Украины государственную Корпорацию страхования экспортных кредитов, которая предложит дополнительные инструменты перестрахования рисков для помощи украинским импортерам нефтепродуктов.

Согласно сообщению Минэкономики в среду со ссылкой на первого вице-премьера — министра экономики Юлию Свириденко, такой договоренности она достигла с министром развития и технологий Польши Вальдемаром Будой.

Это позволит снизить стоимость горючего, которая раньше увеличивалась в результате обязанности перевозчиков получать дополнительное страховое покрытие для въезда в Украину, уточняет Минэкономики.

“Также договорились о помощи со стороны господина Вальдемара Буды по координации с Министерством сельского хозяйства и городского развития в направлении интенсификации фитосанитарного контроля украинских сельскохозяйственных товаров, которые экспортируются в Польшу. Это позволит значительно ускорить обработку украинских грузов, направляющихся в Польшу”, — цитирует ведомство слова Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.