Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поиск инвесторов для крупнейшего месторождения лития в Чехии сдвинулся в мертвой точки

[12:15 30 июля 2020 года ]

Австралийская компания European Metals Holdings (EMH) подписала соглашение с организацией European Battery Alliance (EBA), созданной в 2017 г. Европейской комиссией с целью создания в ЕС собственной вертикально интегрированной отрасли по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и устройств для “хранения” электроэнергии. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Компания European Metals и ее партнер по совместному предприятию, чешская энергетическая корпорация CEZ, планируют заняться разработкой крупнейшего в Европе месторождения лития Cinovec на северо-западе Чехии, рядом с германской границей.

В соответствии с соглашением, инвестиционная компания EIT InnoEnergy, играющая основную роль в деятельности EBA, окажет партнерам поддержку в привлечении финансирования, получении национальных и европейских грантов, а также в отношениях с потенциальными покупателями литиевой продукции.

По состоянию на сегодня EMH и CEZ вложили 29 млн. евро в составление ТЭО проекта. Теперь следующим шагом, очевидно, станет принятие окончательного инвестиционного решения.

Европейский Союз в конце июля утвердил план поддержки региональной экономики после эпидемии коронавируса. В нем предусматриваются капиталовложения в размере более 500 млрд. евро в проекты, связанные с реализацией климатической политики. Стимулирование продаж электромобилей и массовое строительство устройств по “хранению” электроэнергии играют важную роль в европейских планах борьбы с глобальным потеплением. Но пока что в Евросоюзе нет ни собственной добычи лития, ни крупного производства литийионных аккумуляторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.