Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подписан закон о замене категорий сложности строительства на классы последствий

[11:40 09 февраля 2017 года ]

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, вводящий классы последствий для строительных объектов вместо категорий сложности. Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, передают Украинские новости.

Законом предусматривается отмена определения категории сложности (1-5 категории) объектов строительства и внесение изменений в некоторые законодательные акты в сфере градостроительной деятельности, предусматривающие замену процедуры регистрации декларации на осуществление строительства и принятия в эксплуатацию объектов со средним и значительным классом последствий (ответственности), на разрешение на выполнение строительных работ и сертификата соответственно.

В то же время объекты с незначительными классами последствий (ответственности) будут проходить данную процедуру на основании сообщения.

Класс последствий определяется как характеристика уровня возможной опасности для здоровья и жизни людей, которые пребывают на объекте или в зоне его действия, материальных и социальных потерь, связанных с прекращением эксплуатации или с потерей целостности объекта строительства.

К объектам с незначительным классом последствий (СС1) относятся объекты, прекращение эксплуатации или потеря целостности которых несет угрозу для не более 50 человек, постоянно пребывающих на объекте, и не более 100 человек, пребывающих на объекте периодически.

Также определяется, что размер материальных убытков и/или социальных потерь в случае наступления последствий для объектов класса СС1 не превышает 2 500 минимальных зарплат (8 млн грн по состоянию на 17 января).

К объектам со значительным классом последствий (СС3) относятся жилые дома выше 100 м и/или объекты, прекращение эксплуатации или потеря целостности которых несет угрозу для более 400 постоянно пребывающих на объекте людей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.