Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2021 года мировые нефтяные цены продемонстрировали максимальные темпы роста с 2009 года

[13:45 31 декабря 2021 года ]

 Цены на нефть снизились в пятницу, 31 декабря, из-за увеличения количества случаев заболевания COVID-19 до новых пандемических максимумов по всему миру, но по итогам 2021 г. они демонстрируют самый большой годовой прирост с 2009 г.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $79,47 (-0,08%). Баррель февральской нефти WTI торговался по $76,88 (-0,14%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $79,53 и $76,76 соответственно.

В уходящем году оба контракта достигли пика в октябре, когда цена нефти Brent составила $86,70/барр. (самый высокий показатель с 2018 г.), а на нефть WTI — $85,41/барр. (самым высокий показатель с 2014 г.).

После роста в течение нескольких дней подряд в пятницу цены на нефть застопорились, так как количество случаев заболевания COVID-19 взлетело до новых пандемических максимумов по всему миру.

Эксперты в области здравоохранения США предупредили американцев о необходимости подготовиться к серьезным сбоям в работе в ближайшие недели, поскольку уровень заражения может ухудшиться из-за увеличения числа поездок в отпуск, празднования Нового года и открытия школ после зимних каникул.

При цене на нефть около $80/барр. группа ОПЕК +, вероятно, будет придерживаться своего плана по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. барр./сут. (б/с) в феврале, сообщили агентству Reuters четыре источника.

“У нас были Дельта и Омикрон, а также всевозможные блокировки и ограничения на поездки, но спрос на нефть оставался относительно устойчивым. Это можно объяснить эффектами стимулов, поддерживающих спрос, и ограничений на предложение”, — сказал главный экономист австралийской брокерской фирмы CommSec. Крейг Джеймс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.