Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Petr_Poroshenko_v_2021_godu_Ukraina_poluchit_perspektivu_chlenst.html?print

Петр Порошенко: в 2021 году Украина получит перспективу членства в Евросоюзе

16:50 26 января 2018 года

В 2021 году Украина получит перспективу членства в ЕС при поддержке Польши и Литвы. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время интерактивной сессии “Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?” на Всемирном экономическом форуме в Давосе-2018. Его цитирует Еспресо.TV.

“И единственное, что изменится, это то, что в 2021 году Украина при поддержке Польши и Литвы получит перспективу членства в Евросоюзе”, — предсказал Порошенко.

Президент Украины заявил, что в странах Евросоюза и всего свободного мира должна быть одна повестка дня. Также, по словам Порошенко, максимальное объединение должно происходить вокруг общих ценностей, а не денег.

Благодаря этому, по его убеждению, удастся одержать победу над фейковыми новостями, а также в пропагандистской и информационной войне.

Порошенко также отметил, что считает борьбу с коррупцией в Украине приоритетом своей президентской политики. И борется он с коррупцией, по собственным словам, — не из-за введения безвизового режима или предоставления транша МВФ.

“Я создал независимые антикоррупционные органы — НАБУ, САП, которые эффективно работают вместе с другими институтами и уже демонстрируют первые результаты”, — подытожил он.