Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: Россия больше не сможет экономически шантажировать Украину

[12:30 25 августа 2018 года ]

Президент Украины Петр Порошенко считает, что сближение с Евросоюзом и укрепление экономической независимости Украины не позволит Российской Федерации ее шантажировать.

“Четкая европейская стратегия дала нам возможность компенсировать те огромные потери, которые мы понесли в результате политически мотивированного закрытия Россией и своего рынка, и транзита в третьи страны украинских товаров. Россия больше не сможет нас шантажировать, потому что мы укрепили нашу экономическую независимость”, — сказал он, выступая на военном параде в центре Киева по случаю 27-летия независимости Украины.

П.Порошенко убежден, что Украина неотвратимо становится частью европейского пространства, что укрепляет ее политическую независимость. Он отметил, что вступившее в силу Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС увеличило долю Евросоюза во внешнеторговом балансе почти до 43% по сравнению с 32% еще 4-5 лет назад.

“С осени 2016 года, вчера как раз была уже 1000 дней, как мы не покупаем газ у России. Украинский “Нафтогаз” блестяще обыграл “Газпром” в Стокгольмском арбитраже, принеся в государственную казну $4,6 млрд. Так мы добиваемся нашей экономической независимости”, — указал глава государства.

Президент считает, что необходимо использовать богатство страны в интересах народа и будущих поколений. “Украина должна жестко защищать свои национальные интересы. Внешняя помощь для нас еще чрезвычайно важна, но, прежде всего, мы должны помочь сами себе”, — сказал он во время своего выступления по случаю Дня Независимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-25 22:14:00] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

эти наместники-куклы прозомбированы. знают чем большге лижешь, тем дольше сможешь воровать на территории, на которую поставлен наместником. недаром вся укр элита страны детей везет учиться заграницу. чтобы быть правильной элитой, послушной западу, иначе перестанет быть элитой, поставят других

[2018-08-25 13:56:27] [ Аноним с адреса 93.78.15.* ]

Россия не будет. А кто теперь не шантажировать, а нагибать местные власти будет? Огласите весь список, пжалста!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.