Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры по Зоне свободной торговли с ЕС продолжатся на техническом уровне с участием России

[11:49 19 мая 2015 года ]

Переговоры относительно функционирования зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом будут продолжены на техническом уровне в трехстороннем формате — с участием Российской Федерации. Об этом сказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины — торговый представитель Наталия Микольская, сообщает УНИАН.

“Соглашение о зоне свободной торговли вступает в силу, как и планировалось, с 1 января 2016 года. Никаких изменений в текст соглашения вноситься не будет. Однако мы продолжим работать на уровне технических консультаций в трехстороннем формате с участием российской стороны”, — сказала Микольская.

Консультации, как ожидается, состоятся уже в ближайшее время и будут касаться практических аспектов трех сфер: таможенного администрирования, технических барьеров в торговле и санитарных и фитосанитарных мер.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что РФ уже не возражает против имплементации ЗСТ с 1 января 2016 года.

Кроме того, Россия конкретизировала свои требования относительно ЗСТ между Украиной и ЕС, однако речь об отсрочке имплементации соглашения не идет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.