Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсии на оккупированных территориях и в зоне боевых действий получают 2,6 млн граждан

[18:40 16 июня 2022 года ]

Для более 2,6 млн человек на временно оккупированных территориях или территориях, где идут активные боевые действия, обеспечена выплата пенсий, субсидий и социальных пособий. Минсоцполитики централизованно начислило и профинансировало помощи даже людям из тех городов и сел, которые находятся во временной оккупации, где не работают органы социальной защиты. Об этом говорится в сообщении Минсоцполитики.

Кроме этого, как сообщается:

  •     более 500 тыс. человек старше 60 лет переместились за границу и продолжают получать причитающиеся им выплаты.
  •     более 3,5 тыс. пожилых людей эвакуировали из заведений, которые были размещены на территориях активных боевых действий.

Более 4 тыс. пожилых людей в течение суток после обращения были устроены в учреждения стационарного ухода, а затем получили крышу над головой, еду, лекарства, уход, даже если они не имели при себе документов.

Более 9,5 тыс. пожилых людей получили в течение суток после обращения услуги по уходу на дому.

Около 300 тыс. человек из населенных пунктов на временно оккупированных территориях или территориях, где идут активные боевые действия и где не работают органы социальной защиты населения, обеспечены социальными выплатами в размере 0,5 млрд грн в июне за счет централизованного начисления Минсоцполитики разных видов пособий .

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины нормировал вопрос о выплате пенсий и других социальных выплат на территориях, где не ведется деятельность АО “Ощадбанк” и других банковских учреждений.

К тому же правительство приняло решение, предусматривающее, что пенсионерам, которые получали пенсии не на банковские карты, а по месту жительства, и остались на территориях, куда сейчас “Укрпочта” не может технически доставлять пенсию, вся сумма будет засчитываться на счета, открытые в Ощадбанке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.