Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Павел Розенко уверяет, что 30 поездок в месяц — это минимальная гарантированная норма монетизации льгот

[14:00 15 марта 2018 года ]

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что местные органы власти не смогут устанавливать количество монетизированных поездок в транспорте для льготников меньше минимальной социальной нормы в 30 поездок. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Никаких ограничений в “30 поездок в месяц” правительство вчера не утверждало. Это дезинформация, которая вчера активно крутилась в СМИ. Вчера правительство утвердило минимальные социальные нормы. Это гарантия, ниже которой местный орган власти не вправе рассчитывать монетизированную выплату льготнику!! Права человека должны быть защищены от произвола местных чиновников”, — написал П.Розенко на своей странице в соцсети Facebook.

Вице-премьер подчеркнул, что органам местного самоуправления предоставлено право устанавливать любое количество поездок для льготников, но не менее минимальной социальной нормы.

“То есть, если местный совет примет решение о монетизации льгот, он должен установить и соответствующие социальные нормативы”, — отметил он.

П.Розенко также сообщил, что данные льготы будут предоставляться в безналичной или наличной форме.

Как сообщалось, 14 марта Кабмин утвердил порядок предоставления в наличной форме по оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.