Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Papa_Rimskiy_prizval_Rossiyu_prekratit_reznyu_v_Mariupole.html?print

Папа Римский призвал Россию “прекратить резню” в Мариуполе

16:10 13 марта 2022 года

Глава Ватикана, Папа Франциск в своей публичной речи воскресенье, в годовщину его избрания на престол, сделал заявление в поддержку Украины.

Заявления потнифика на этот счет приводит официальное СМИ этого государства, “Радио Ватикана”. Он также назвал “варварскими” действия русской армии во время осады и бомбардировки Мариуполя.

“На этой неделе город, носящий имя девы Марии — Мариуполь — стал городом-мучеником яростной войны, которая опустошает Украину. Не существует причин, которыми можно обосновать варварские убийства детей, невиновного и безоружного гражданского населения”, — заявил Франциск.

 

Папа также призвал агрессора прекратить нападение на Украину. “Нужно только одно —прекратить неприемлемую вооруженную агрессию, прежде чем она превратит города в кладбище”, — сказал он.

Официальное ватиканское медиа сообщило, что во время речи на площади развевались украинские флаги.

Выступая перед  паломниками, Папа призвал “прекратить бомбардировки и атаки”.

“С болью в сердце присоединяю мой голос к голосу простых людей, умоляющих о конце войны... Пусть по-настоящему и решительно усилия сосредоточатся на переговорах, а гуманитарные коридоры будут действенными и безопасными. Во имя Бога, прошу вас: прекратите эту разницу!”, — обратился он к руководителю государства-агрессора.