Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отраслевая ассоциация российских алюминщиков хочет удвоения внутреннего потребения металла до 2020 года

[12:50 23 ноября 2017 года ]

В России есть все предпосылки для увеличения потребления алюминия к 2020 году с текущих 6 килограмм на человека до 10 килограмм на душу населения, и это является одной из основных задач Алюминиевой Ассоциации. Такое мнение высказал глава Ассоциации Валентин Трищенко в ходе заседания круглого стола “Мебель России. Перспективы развития и экспорта”, организованного АО “Экспоцентр”, Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Министерством промышленности и торговли РФ, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Для решения данной задачи необходимо направить свои усилия, в том числе, на импорт продукции всех отраслей. Надеемся, что при поддержке государства, отраслевых Ассоциаций, в данном случае АМДПР, мы сможем улучшить эти показатели”, — отметил он. 

Ежегодно у металлургических компаний России, специализирующихся на профильной продукции и готовых выпускать мебельную фурнитуру из алюминия, закупается до 3 тысяч тонн продукции для фурнитуры, при мощностях производства в 300 тысяч тонн и загруженности только на 70%. “Предприятия, входящие в состав Алюминиевой Ассоциации готовы полностью обеспечить потребности мебельной промышленности с целью замещения иностранной продукции с российского рынка”, — добавил В. Трищенко.

Несмотря на рост объема производства мебели в первые месяцы текущего года, импорт зарубежной готовой продукции в Россию остается серьёзной проблемой для отечественных производителей и поставщиков. Участники дискуссии согласились, что для улучшения ситуации необходимо реализовывать запросы потребителей под возможности мебельных компаний, тем самым производя продукцию для массового потребителя, что существенно отразится на снижении конечной стоимости товаров и увеличит спрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.