Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ot_imeni_zamministra_Maksima_Nefedova_razoslali_dokument_kotoriy.html?print

От имени замминистра Максима Нефедова разослали документ, который он не подписывал

11:30 28 ноября 2016 года

Минэкономразвития разослало заинтересованным сторонам антидемпингового расследования относительно импорта в Украину минудобрений из РФ — карбамида и карбамидно-аммиачной смеси (КАС) — проект доклада об основных выводах и фактах в рамках расследования. В докладе МЭРТ рекомендует принять антидемпинговые меры в отношении минудобрений из РФ в виде пошлин для российских производителей, передает Главком.

Как сообщает Hubs, сначала документ был без подписи должностных лиц, но впоследствии МЭРТ исправил ошибку и разослал документ, подготовленный в соответствии с правилами документооборота — с исходящим номером, подписью и другими атрибутами. В сопроводительном письме от МЭРТ (до основной резолютивной части) как подписант указан заместитель министра Максим Нефедов.

В то же время помощник Нефедова Федор Крикун сообщил Hubs, что заместитель министра такое “точно не подписывал, я попросил переадресовать ваш запрос сотрудникам Натальи Микольской (замглавы МЭРТ)”.

При этом участники процесса получили от МЭРТ сопроводительное письмо именно за подписью Нефедова, подлинность которого, очевидно, теперь надо проверять. Документ датирован 22 ноября.

Напомним, МКМТ начала расследование в отношении импорта минудобрений из России в июне 2015 году на основании жалобы химпредприятий черкасский “Азот”, “Северодонецкое объединение” Азот” и “Концерн “Стирол”, которые входят в группу Ostchem Дмитрия Фирташа.

Как сообщалось ранее, назначенная в 2015 г. замминистра МЭРТ и торговый представитель Украины Наталья Микольская еще в 2014 г. по жалобе компаний Фирташа представляла их интересы и тогда добилась введения антидемпинговых пошлин на аммиачную селитру. Теперь она уже как чиновник с правом голоса входит в состав МКМТ, которая принимает решение о введении новых ограничений на импорт удобрений из РФ.

В конце сентября 2016 межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) продлила срок проведения антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений из РФ до 27 декабря 2016.