Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основной прирост импорта коксующегося угля в Китай за январь-ноябрь обеспечили Монголия и Россия

[13:45 23 декабря 2022 года ]

 В период с января по ноябрь этого года Китай импортировал 57,3736 млн тонн коксующегося угля, что на 21,53% больше, чем в прошлом году, при этом Монголия, Россия, Канада, Америка, Австралия и Индонезия являются ведущими экспортерами коксующегося угля, на долю которых приходится 37,65%, 33,69%, 13,23%, 7,33%, 3,78% и 3,42% от общего объема импорта Китая, соответственно, согласно данным, опубликованным Главным таможенным управлением Китая. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Непосредственно в ноябре Китай импортировал 5,7322 млн тонн коксующегося угля, что на 25,96% меньше в годовом и в на 7,66% -  в месячном сравнении. При этом Монголия, Россия, Канада и Америка являются крупнейшими экспортерами коксующегося угля в Китай, на долю которых приходится 43,52%, 36,89%, 12,82% и 2,34% от общего объема импорта соответственно.

Снижение импорта коксующегося угля в ноябре было в основном связано с уменьшением объемов импорта из Монголии и России, которые снизились на 11,67% и 14,05% в месячном сравнении соответственно. Напротив, в ноябре импорт энергетического угля из Монголии и России увеличился на 883% и 47% в годовом сравнении соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.