Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Operator_gazotransportnoy_sistemi_v_Hersonskoy_oblasti_otremontiroval_gazoprovod_i_zapustil_dve_GRS_dlya_g30_tis_giteley.html?print

Оператор газотранспортной системы в Херсонской области отремонтировал газопровод и запустил две ГРС для г30 тыс жителей

12:20 22 ноября 2022 года

Специалисты ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” (ОГТСУ) обнаружили и ликвидировали повреждения на газопроводе в деоккупированной части Херсонской области и возобновили работу двух газораспределительных станций (ГРС), которые подают природный газ в громады с населением почти 30 тыс. жителей.

Как отмечается в сообщении оператора в Телеграм-канале в понедельник, на восстановленном участке с первых дней освобождения Херсонщины работает мобильная бригада Запорожского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

ОГТСУ пояснил, что газовики работают в тесной координации с саперами из ГСЧС Украины, предварительно проверяющих инфраструктуру на наличие минирований и уже неоднократно обнаруживавших взрывоопасные предметы поблизости или непосредственно на территории объектов ГТС.

После саперов газовики проверяют состояние оборудования на предприятии, выявляют нанесенные повреждения и возможные кражи со стороны оккупантов, описал алгоритм действий оператор. При этом он добавил, что на некоторых объектах наши специалисты не досчитались бытовой и оргтехники.