Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор газотранспортной системы объявил первый аукцион на мощности для транспортировки из Польши и Венгрии

[09:00 11 июня 2020 года ]

ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” объявило первый аукцион по распределению гарантированной мощности на 2020-2021 газовый год (начинается с 1 октября). Об этом говорится в сообщении ОГТСУ.

Так, 6 июня на платформах RBP (Венгрия) и GSA (Польша) опубликованы данные по первому аукциону на распределение мощности. Сейчас потенциальные участники могут ознакомиться с перечнем точек межгосударственного соединения и соответствующими предложенными объемами годовой мощности на гарантированной основе для 2020-2021 газового года. Сам аукцион состоится 6 июля.

“Начиная с июля текущего года мощности 2020-2021 газового года во всех точках межгосударственного соединения будут распределяться по процедуре аукционных торгов. Это усилит конкуренцию заказчиков услуг транспортировки при распределении мощности. Начиная со следующего газового года доступ к мощностям на межгосударственных точках соединения будет предоставляться исключительно через указанные платформы. Поэтому ОГТСУ призывает всех заинтересованных заказчиков заранее зарегистрироваться на платформах и заключить соответствующие договоры”, — подчеркивается в сообщении.

В компании уточнили, что такие аукционы будут проводиться на аукционных платформах, которые отвечают требованиям регламента ЕС и в течение долгого времени широко используются смежными операторами газотранспортных систем — RBP (Венгрия) и GSA (Польша).

ООО “Оператор ГТС Украины” и операторы соответствующих аукционных платформ подписали соглашения о пользовании, согласно которым распределение мощности на 2020-2021 газовый год состоится на этих аукционных платформах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.