Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Okkupanti_v_Luganskoy_oblasti_zastavlyayut_udalyat_s_telefonov_prilogeniya_ukrainskih_bankov.html?print

Оккупанты в Луганской области заставляют удалять с телефонов приложения украинских банков

10:30 12 января 2023 года

Оккупанты в Луганской области хотят максимально ограничить пользование гривной среди местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба областной военной администрации.

Отмечается, что захватчики ужесточили полицейско-административный режим и активно проверяют граждан. Проводят рейды и проверку телефонов на блокпостах.

“Эти меры все чаще кажутся неэффективными, следовательно, оккупационные администрации решили извлечь хоть какую-то пользу для себя. Теперь во время проверок телефонов у людей требуют удалять приложения украинских банков, в частности “Ощадбанка”, “Приватбанка” и monobank”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, на временно оккупированных территориях Луганской области захватчики проводят рейды для изъятия из обращения гривны. Отмечается, что враг изымает терминалы и угрожает штрафными санкциями. В то же время обращение гривны не прекращается.