Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис президента пытается сохранить транзит нефти и газа из РФ через территорию Украины

[10:50 24 мая 2023 года ]

Несмотря на войну, власти Украины пытаются сохранить транзит российской нефти и газа через свою территорию. Об этом пишет Washington Post. 

Требуя от других стран разорвать экономические отношения с Россией, для себя Киев оставляет возможность и дальше зарабатывать на транзите, пишет издание. 

В статье говорится, что недавно представленный Банковой “план действий” группы Ермака-Макфола предлагает Западу дополнительные санкционные шаги, которые необходимо предпринять против России.

“Но в плане особо говорилось о сохранении транзита российских энергоресурсов через территорию Украины”, — пишет газета. ”Прекратить прямые поставки российского газа в Евросоюз, кроме как через Украину”, — говорится в документе.

Издание напоминает, как “Нафтогаз” подал в сентябре в суд на “Газпром” из-за снижения объемов прокачки газа. 

“Украинские чиновники говорят, что находятся в затруднительном положении. Российские углеводороды, пересекающие их территорию, приносят Кремлю миллионы долларов и помогают финансировать его военную машину. Но Киеву также нужны деньги, которые он зарабатывает на транзите”, — говорится в статье.

“Каким бы сюрреалистичным это ни казалось, Украина настаивает на том, что у нее практически нет другого выбора, кроме как поддерживать свои собственные коммерческие сделки, и лоббирует их сохранение”, — пишет WP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-05-25 01:31:13] [ Аноним с адреса 37.120.144.* ]

Да ладно, а может некоторые страны ЕС хотят сохранить трубу, не буду называть - и так известны тем кто в теме. Не нужно скрывать совй интерес. Такие смешные в попытках навешать лапшу на уши. Зе давно хочет пи@дануть єтот трубопровод, но низя - госдеп против, соратники в ес будут недовольны.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.