Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ofis_prezidenta_peredast_partneram_spisok_povregdennoy_energoinf.html?print

Офис президента передаст партнерам список поврежденной энергоинфраструктуры

10:40 12 октября 2022 года

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак предложил составить перечень всех неотложных потребностей по восстановлению поврежденной инфраструктуры, который руководство страны передаст странам-партнерам, которые уже готовы помогать нашей стране в этих вопросах.

Как сообщил Ермак в телеграм-канале, он сказал об этом во вторник в ходе совещания с главами областных военных администраций и мэрами областных центров Украины, которое было посвящено ситуации в регионах нашей страны после массированных обстрелов со стороны России объектов критической инфраструктуры, прежде всего энергетических.

“Поблагодарил руководителей военных администраций, органов местного самоуправления и всех соответствующих органов власти за работу, которая осуществляется в эти дни для максимально быстрого реагирования на последствия террористических ударов России и возобновления энергоснабжения. Действительно мощная работа каждого. Мы знаем, что все работают круглосуточно и все восстанавливается. Но наши люди и так страдают почти восемь месяцев, поэтому все необходимое со стороны государства нужно делать очень быстро”, — написал он.

“Важна прямая коммуникация с гражданами, чтобы они четко понимали, когда что-либо делается и восстанавливается на местах. Поэтому выступления или обращения к людям были бы очень полезны”, — написал также он.