Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/O_namerenii_uchastvovat_v_privatizatsii_OPZ_zayavila_svyazannaya.html?print

О намерении участвовать в приватизации ОПЗ заявила связанная с Александром Ярославским компания

09:00 15 ноября 2016 года

Компания Glenshee Holdings Limited (Кипр) намерена участвовать в приватизации крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом говорится в сообщении компании, передают Украинские новости.

Ранее Glenshee Holdings Limited совместно с бизнесменом Александром Ярославским опосредовано владели 18,6% акций “Укрсиббанка” через “Украинскую металлургическую компанию”. Одним из директоров Glenshee Holdings Limited, согласно кипрскому реестру юридических лиц, в текущее время является Александр Черный, который в апреле 2006 года совместно с Александром Ярославским и Эрнестом Галлиевым вошли в наблюдательный совет “Укрсиббанка”.

Glenshee Holdings Limited основана 18 декабря 2006 года.

Как сообщалось, о намерении участвовать в приватизации ОПЗ заявило также ЧАО “Укрнефтебурение”, аффилированное с бизнесменом Игорем Коломойским и депутатом Верховной Рады Виталием Хомутынником.

Кабинет министров утвердил стартовую цену государственного пакета акций (99,56%) ОПЗ в размере 5,16 млрд грн, что эквивалентно порядка $200 млн по курсу Национального банка.

Аукцион запланирован на 14 декабря.