Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nucor будет производить премиальную низкоэмиссионную толстолистовую сталь для нужд ветроэнергетики

[12:45 20 января 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, Nucor представила Elcyon, новый экологичный толстолистовой стальной продукт компании, изготовленный специально для удовлетворения растущих потребностей американских производителей оффшорной ветроэнергетики, строящих “зеленую” экономику и необходимую ей инфраструктуру.

Nucor будет производить Elcyon на новом ультрасовременном сталелитейном заводе Nucor Brandenburg стоимостью 1,7 млрд. долларов в Кентукки, который произвел свой первый стальной лист в конце декабря 2022 года.

В пресс-релизе Nucor говорится, что Elcyon — это чистый, передовой стальной продукт, изготовленный в электродуговой печи на основе переработанного лома. Циркулярная сталеплавильная технология Nucor имеет интенсивность выбросов парниковых газов, которая составляет одну пятую от среднего общемирового показателя производства стали в доменных печах, основанного на выбросах категории 1 и 2. Использование термомеханической контролируемой обработки (TMCP) на новом заводе Elcyon было создано специально для соответствия строгим стандартам качества проектировщиков, производителей и производителей оффшорной ветроэнергетики. Наряду с соответствием требованиям Евронормы, Elcyon характеризуется большими размерами листа, улучшенной свариваемостью и превосходной вязкостью разрушения по сравнению с конкурирующими продуктами.

В Nucor заявили, что Elcyon станет важным компонентом цепочки поставок для дальнейшего развития инфраструктуры оффшорной ветроэнергетики в нашей стране. Недавнее принятие Закона о снижении инфляции, который включает 300 млрд. долларов на развитие чистой энергетики и климатические программы, поддерживает цель администрации Байдена построить к 2030 году 30 гигаватт мощностей оффшорной ветровой энергетики. Nucor заявила, что примет участие в  создании чистых энергомощностей для питания 10 миллионов домов.

Новый завод расположен в центре крупнейшего в стране региона потребления стального листа и сможет производить 97% толстолистового проката, потребляемого внутри страны, с потенциальным объемом производства 1,2 млн тонн стали в год. Nucor рассчитывает предложить Elcyon в широком диапазоне марок и размеров пластин, тесно сотрудничая с конечными пользователями, чтобы удовлетворить их уникальные потребности и спецификации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.