Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый руководитель обещает покончить с саботажем на заводе имени Малышева

[19:00 24 августа 2014 года ]

Госконцерн “Укроборонпром”, в состав которого входит ГП “Завод имени Малышева”, поставил перед новым руководством завода задачу обеспечить своевременную поставку бронетехники для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил гендиректор завода Николай Белов.

“Основная задача, которая ставится “Укроборонпромом” для меня и для моей команды... своевременно поставлять новую и модернизированную технику для армии Украины”, — сказал Белов, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, у предприятия есть контракт с Министерством обороны на поставку 10 танков “Оплот” и прорабатывается вопрос о заключении контракта с Нацгвардией на модернизацию не менее 10 танков Т-64.

“Не выполнен ни на одну машину контракт с Минобороны на 10 танков “Оплот”. Это тоже ставится нам в задачу. Для Нацгвардии формально контракт не заключен, но у нас прорабатывается этот вопрос и надеюсь на следующей неделе его закроем: заключим еще один контракт на модернизацию танков Т-64”, — сказал Белов.

Он также сообщил, что предприятие готовит очередную партию БТР-4 для поставки в зону АТО.

По словам Белова, общая сумма заказов завода составляет 4,3 млрд грн (при пересчете по курсу 12 грн за доллар), при этом большую часть заказов составляет таиландский контракт на поставку 49 “Оплотов”.

Гендиректор назвал ситуацию на заводе имени Малышева сложной. “Ситуация на заводе сложная. Проверка (проводившаяся “Укроборонпромом”) выявила много нарушений... Были нарушения финансового характера, хищения, неправильное, несогласованное проведение концентрации производства, которое привело к уничтожению некоторых технологических процессов. Сейчас нам это будет очень тяжело восстанавливать”, — сказал гендиректор завода.

Николай Белов работает на предприятии с 1997 года, пройдя путь от экономиста до генерального директора. В течение 2011-2012 годов уже руководил ГП “Завод имени В.А. Малышева ”. 21 августа назначен “Укроборонпромом” генеральным директором предприятия вместо Валерия Федосова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.