Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский завод ферросплавов увеличил выпуск продукции на 24%

[10:30 26 ноября 2021 года ]

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-октябре текущего года увеличил выпуск продукции на 23,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 547,36 тыс. тонн. Как сообщили “Интерфакс-Украина” в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) в четверг, за десять месяцев НЗФ нарастил выпуск силикомарганца на 24% — до 506,1 тыс. тонн, ферромарганца — на 22,3%, до 41,26 тыс. тонн.

В октябре произведено 38,55 тыс. тонн ферросплавов, тогда как в сентябре — 61 тыс. тонн (падение на 36,8%).

Ранее сообщалось, что НЗФ остановил пять печей из-за снижения спроса на ферросплавы и скачка цен на электроэнергию в октябре на 26%. Так, на предприятии были остановлены в цехе производства ферросплавов (ЦПФ) печи №№15, 16, 17 и 8, и после ремонта печь №6 также не включалась. Часть работников ьыла выведена в вынужденный простой. Генеральный директор завода Владимир Куцин в интервью корпоративным СМИ пояснял, что предприятие с начала текущего года работало в нормальном ритме, в том числе в сентябре было выпущено более 60 тыс. тонн ферросплавов, однако план на октябрь был в размере 35 тыс. тонн из-за снижения спроса на рынке.

Однако в середине ноября НЗФ отменил вызванные снижением спроса на ферросплавы простои и все работники предприятия вышли на работу. План на ноябрь был увеличен, в строй введены ранее простаивавшие печи. Всего в работе будет задействовано 11 печей.

НЗФ в 2020 году сократил выпуск продукции на 29,1% по сравнению с предыдущим годом — до 513,32 тыс. тонн.

Средний месячный выпуск ферросплавов при стабильной работе предприятия — около 55-60 тыс. тонн.

НЗФ — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов.

НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” (обе — Днепр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.