Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Nikolay_Martinenko_oprovergaet_chto_pravoohranitelnie_organi_SHv.html?print

Николай Мартыненко опровергает, что правоохранительные органы Швейцарии предъявили ему обвинения

08:30 24 октября 2015 года

Народный депутат Украины из фракции “Народный фронт” Николай Мартыненко заявляет, что правоохранительные органы ни одной страны, включая Швейцарию, не предъявляли ему обвинения либо подозрения и не вызывали его на допрос ни в Швейцарии, ни в Украине, передает пресс-служба политика, пишет Интерфакс-Украина.

“О якобы наличии в отношении меня уголовного дела я узнал из СМИ. Обвинения о якобы моей причастности к “взятке” являются чушью. Я не совершал никаких правонарушений. А в случае вопросов ко мне со стороны правоохранителей любой страны я готов ответить на них. Обращаюсь к журналистам — помнить о презумпции невиновности “, — цитирует Н.Мартыненко его пресс-служба.

Политики считает распространение такой информации информационной войной, целью которой является не столько он лично, сколько правительство и партия “Народный фронт”.

Как сообщалось, в пятницу народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Лещенко заявил, что получил подтверждение от офиса генерального прокурора Швейцарии о проведении уголовного расследования в отношении Н.Мартыненко по подозрению во взяточничестве и отмывании денег.