Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На саммите G20 не удалось гармонизировать позиции в борьбе с избытком сталелитейных мощностей

[13:00 01 декабря 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, на прошедшем  саммите G20 “Global Forum on Steel Excess Capacity” в Берлине Китай и США по-прежнему остались на разных позициях в вопросе борьбы с избыточными мощностями в мировом сталелитейном секторе. 
      Представители стран-членов G20 на “Глобальном форуме по избыточному объему стали” заявили, что они, по крайней мере, согласились с необходимостью ликвидации субсидий, искажающих рынок, реструктурирования сектора, обеспечения равных условий и повышения прозрачности в отношении снижения призводственных мощностей.
      Но Китай и США по-прежнему остались далеки друг от друга по многим вопросам. В частности, Пекин настаивал на том, что он много потрудился ,чтобы решить проблему избыточных мощностей, в то время как Вашингтон сказал, что будет продолжать защищать свои границы от того импортной стали .
      Помощник министра торговли Китая Ли Чэнган предупредил о ситуации, когда его страна предпринимает болезненные усилия по сокращению производственных мощностей, “а остальная часть мира просто следит”.
      Китай, который производит и потребляет половину мировой стали и сократил с января 2016 года около 100 миллионов тонн дееспособности и еще 120 миллионов тонн незаконных мощностей.
      США, крупнейший в мире импортер стали, по-прежнему намерены оказать давление на Китай, как напрямую, так и через глобальные форумы, такие как G20, чтобы сократить объем мощности и избежать субсидий, искажающих рынок.       
      Джеймисон Грир, главный переговорщик США, сказал, что форум G20 согласился с “первоначальными шагами”, но есть гораздо больше необходимых действий.      
      “Устранение избыточной мощности требует конкретных шагов в области политики (например, устранения субсидий). Государственные и частные металлурги  должны рассматриваться одинаково ”, — сказал он.      
      “Форум не сделал значимого прогресса в определении коренных причин избыточной стальной мощности. В докладе нет полной информации о рыночных искажениях и нет способов получить эти данные.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.