Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На фоне переговоров о заморозке добычи в рамках ОПЕК Россия поставила новый исторический рекорд нефтедобычи

[13:53 21 сентября 2016 года ]

Россия в сентябре достигла очередного исторического максимума суточной добычи нефти в 11,75 млн баррелей, сообщил замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов на VII Тюменском нефтегазовом форуме.

“Россия в сентябре достигла исторического максимума — в сутки мы стали добывать больше 11 млн баррелей, по состоянию на вчера объем добычи составил 11,75 млн баррелей”, — цитирует его Интерфакс.

Между тем, Россия в диалоге со странами ОПЕК снова поднимает вопрос о возможности заморозки добычи нефти. В начале сентября главы Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих подписали совместное заявление о координации действий по стабилизации нефтяного рынка. Позже Новак пояснял, что данный документ предполагает возможность заморозки добычи нефти.

Молодцов также добавил, что сейчас наблюдается тенденция сокращения диспропорции спроса и предложения на нефтяном рынке. “В близлежащей перспективе тот профицит, который мы видели в конце прошлого года, а в августе-октябре прошлого года мы видели превышение предложения по сырью над потреблением. Это предложение сейчас активно съедается”, — сказал чиновник.

“Цена будет себя вести и соответственно: спрос будет удовлетворяться за счет растущего предложения, и второе — люди, которые работают в отрасли, должны будут этот спрос обеспечить”, — добавил Молодцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.