Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Na_Donbasse_terroristi_massovo_podrivayut_geleznodorognie_mosti.html?print

На Донбассе террористы массово подрывают железнодорожные мосты

16:24 07 июля 2014 года

На Донбассе взорваны сразу два железнодорожных моста.

В результате взрыва 7 июля поврежден железнодорожный мост через реку “Теплая” в (Станично-Луганский район, село Нижне Теплое) Луганской области. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге, пишет Остров.

Сообщение о взрыве на 961 километре перегона станций “Огородный — Кондрашевская Нова” поступило в дежурную часть линейного отдела на станции Луганск.

Работники железной дороги сообщили о том, что в 5.30 7 июля 2014 прогремел взрыв на мосту через реку “Теплая”. В результате взрыва повреждено 100 метров пути и 1 бетонный пролет моста длиной примерно 20-25 метров, — сообщают в ведомстве.

Пострадавших в результате данного происшествия нет.

Движение поездов через перегон “Огородный — Киндрашевська Нова” закрыт.

“На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся восстановительные работы”, — сообщает Отдел по связям с общественностью Линейного управления на Донецкой железной дороге.

Кроме того, в понедельник в районе населенного пункта Новобахмутовка (Ясиноватский р-н, Донецкая обл.) взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск-Донецк-Мариуполь, сообщает Служба автомобильных дорог области.

В службе Интерфакс-Украина сообщили, что в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автодорожное полотно. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав.

Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги.

Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино.

Данных о пострадавших на данный момент нет.