Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКЦБФР сертифицирует программные продукты для онлайн-торговли ценными бумагами

[08:00 08 марта 2019 года ]

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку намерена сертифицировать программные продукты профессиональных торговцев по онлайн-торговле ценными бумагами. Об этом говорится в сообщении регулятора, передает Интерфакс-Украина.

“Отныне лицензированные профессиональные торговцы смогут предлагать клиентам программные продукты для дистанционного обслуживания после сертификации таких продуктов в НКЦБФР. Комиссия будет проверять программные решения (ПО, приложения, системы прямого доступа “клиент-биржа”) на соответствие стандартам кибер-безопасности и соблюдение прав инвестора”, — указано в документе.

Решение об утверждении проекта решения “Об утверждении изменений в правила (условия) осуществления деятельности по торговле ценными бумагами: брокерской деятельности, дилерской деятельности, андеррайтинга, управления ценными бумагами” №131 принято 5 марта 2019 года.

“Мы ожидаем существенного оживления операций с надежными и ликвидными ценными бумагами через приход на рынок новых инвесторов из широкого, массового сегмента. Эффективные и защищенные онлайн-решения будут способствовать инвестированию населения, в частности, в государственные долговые обязательств”, — заявил глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.