Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ рапортует о провале попытки оспорить ликвидацию банка “Хрещатик” в киевском окружном админсуде

[13:45 23 апреля 2018 года ]

Окружной админсуд г. Киева 18 апреля 2018 года отказал в иске к Национальному банку кредитору неплатежеспособного ПАО “КБ “Хрещатик”.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ.

“Окружной административный суд Киева 18 апреля 2018 года полностью отказал в удовлетворении иска кредитора ПАО “КБ “Хрещатик” ООО “Агрофирма Пятихатская” к Национальному банку”, — говорится в сообщении.

Как свидетельствуют материалы дела, ООО “Агрофирма Пятихатская” в августе 2017 года обратилась с иском к Национальному банку с требованием признать противоправным и отменить решение правления НБУ об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка “Хрещатик”.

Принимая судебное решение об отказе в удовлетворении иска, суд использовал правовую позицию Верховного суда, изложенную в постановлениях от 24 октября 2017 года по обжалованию вывода с рынка ПАО “Укринбанк” и ПАО “АКБ “Капитал”, где истцами являются лица, которые не охватываются надзорной деятельностью Национального банка. Учитывая, что ООО “Агрофирма Пятихатская” также не является лицом, которое охватывается надзорной деятельностью Национального банка, суд пришел к выводу, что истец не имеет никакого права оспаривать решение банковского регулятора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.