Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ отсрочил до 1 августа применение программных регистраторов расчетных операций для валютно-обменных операций

[07:30 16 апреля 2020 года ]

Национальный банк Украины привел нормативно-правовую базу в соответствие с законом о противодействии коронавирусу №533-IX, отсрочив до 1 августа 2020 года применение бизнесом программного регистратора расчетных операций (РРО), в том числе при осуществлении валютно-обменных операций, тогда как ранее эти требования должны были вступить в силу с 19 апреля. Об этом говорится в сообщении Национального банка.

Во исполнение закона Правления Национального банка Украины утвердило постановление №50 от 14 апреля 2020 года “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины”, которой установлен порядок и условия проведения валютно-обменных операций. Оно вступает в силу с 16 апреля этого года.

Как сообщалось, в январе 2020 года центробанк привел нормативно-правовую базу в соответствие с законом “О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг”.

Изменениями в закон и, соответственно, в нормативно-правовую базу предусмотрено использование нового вида регистратора расчетных операций (РРО) — программного, а также создание при осуществлении валютно-обменных операций электронных расчетных документов, которые будут иметь такую же форму и содержание, как и их бумажные аналоги.

Сообщалось также, что 18 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон №533-IX “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.