Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/NBU_annuliroval_litsenziyu_finansovoy_kompanii_Igorya_Mazepi_iz_Concorde_Capital.html?print

НБУ аннулировал лицензию финансовой компании Игоря Мазепы из Concorde Capital

09:10 22 марта 2023 года

Национальный банк Украины аннулировал действие лицензии ООО “Финансовая компания “Конкорд факторинг” на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг, а именно на предоставление гарантий.

Такое решение Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял 20 марта, оно вступило в силу с 21 марта, сообщает пресс-служба регулятора. “Указанное учреждение не устранило нарушение лицензионных условий. Напомним, 19 декабря 2022 года к этому учреждению была применена мера влияния в виде временной остановки лицензии”, — отмечается в сообщении.

По данным Opendatabot, владельцами ООО “Финансовая компания “Конкорд факторинг” является основатель инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа (20%), руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий (9%), а также ряд других лиц.

В то же время, Нацбанк возобновил действие лицензий на предоставление финансовых услуг ООО “Финансовая компания “Проксима” после устранения выявленных нарушений.