Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/NAHMET040805.html?print

Британское агентство будет представлять корпорацию Рината Ахметова в СМИ

11:00 04 августа 2005 года

Ведущее британское агентство, которое занимается обеспечением интересов промышленных компаний в средствах массовой информации, будет представлять украинскую корпорацию System Capіtal Management.

Как сообщает украинская служба "Немецкой волны", агентство BJK&E, которое является подразделением объединения WPP — одной из крупнейших в мире компании, которая предоставляет услуги в сфере маркетинга, получило многомиллионную сумму за услуги для украинской компании SCM.

Задачей BJK&E является разработка всемирной кампании для SCM, которая ныне намеревается завоевывать рынки за пределами Украины. Компания Р.Ахметова имеет в своей собственности около ста предприятий в Украине, которые, среди прочего, представляют такие сферы как сталелитейное производство, банковское дело и связь.

Специалисты прогнозируют, что британское агентство сосредоточится на PR-кампании SCM во влиятельных изданиях для деловых кругов, таких как газета Fіnancіal Tіmes, а также еженедельники Tіme, Newsweek и Economіst. Планируется задействовать и общеевропейские телеканалы. Среди клиентов BJK&E — такие известные компании, как Mercedes-Benz, DaіmlerChrysler, Seіko и Oakley.