Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэрия Львова будет компенсировать половину стоимости генераторов для кафе и продуктовых магазинов

[18:35 29 ноября 2022 года ]

 Львов будет компенсировать заведениям питания и продуктовым магазинам 50% стоимости генераторов, но не более 80 тыс. грн, сообщает пресс-служба Львовской госадминистрации. Как передаёт Интерфакс-Украина, исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение “Об одобрении изменений в Положение о ваучерной поддержке бизнеса в период военного положения” во вторник.

“Часть предпринимателей сейчас работает и имеет генераторы, но часть не функционирует, потому что нет электричества. На самом деле мы можем этим решением запустить сотни пунктов обогрева — Пунктов Несокрушимости — где можно зарядить телефон, получить горячую воду, воспользоваться туалетом и т.д. Те предприниматели, которые будут подавать заявки на получение финансовой помощи от города, должны обязательно впускать посетителей. Наша задача — увеличить количество точек, которые будут работать в условиях полного отсутствия теплоснабжения и электроснабжения”, — акцентировал городской голова Львова Андрей Садовый.

Для поддержки малого и среднего бизнеса будут внедрены ваучеры на энергообеспечение для заведений ресторанного хозяйства и заведениях розничной торговли продуктами питания, кроме алкоголя и табака. Ваучер предусматривает возмещение 50% от стоимости, но не более 80 тыс. грн на покупку генераторов.

В департаменте экономического развития отметили, что возмещения распространяются на устройства, закупленные после 24 февраля 2022 года. Требования к электрогенератору — номинальная мощность от 3 кВт включительно.

Для получения ваучера заявители должны подать через Центр предоставления административных услуг Львова или сервис электронных обращений на рассмотрение экспертной комиссии пакет документов, содержащий заявку на получение ваучера по энергообеспечению на частичную компенсацию стоимости закупки электрогенератора, копии платежных документов, копии документов с указанием технических характеристик и серийного номера электрогенератора, копию выписки из Единого госреестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, фотофиксацию электрогенератора.

Напомним, во Львове действует программа частичной компенсации стоимости закупки электрогенераторов для обеспечения потребностей совладельцев многоквартирных домов Львовской городской территориальной громады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.