Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minyust_obyazal_Ukrtransbezopasnost_primenyat_videofiksatsiyu.html?print

Минюст обязал “Укртрансбезопасность” применять видеофиксацию во время работы

07:50 14 октября 2022 года

Министерство юстиции Украины определило правила применения средств фото- и видеофиксации должностными лицами Государственной службы по безопасности на транспорте.

“Отныне работники “Укртрансбезопасности” в обязательном порядке должны применять средства фото- и видеофиксации во время плановых, внеплановых и рейдовых проверок (проверок на дороге), государственного рыночного надзора, рассмотрения дел о нарушении требований законодательства и норм и стандартов по организации перевозок автомобильным транспортом. А также во время рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров или грузов автомобильным транспортом”, — отмечается в сообщении в Телеграм-канале “Укртрансбезопасности”.

Кроме того, обязательность фото- и видеофиксации предусмотрена во время мониторинга деятельности должностных лиц “Укртрансбезопасности”.

Порядок применения средств фото- и видеофиксации должностными лицами утвержден приказом Министерства инфраструктуры Украины №590 от 9 августа 2022 года.