Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Mintruda_obespechit_invalidov_avtomobilyami_ZAZ.html?print

Минтруда обеспечит инвалидов автомобилями ЗАЗ

09:05 03 ноября 2010 года

ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод”, крупнейший украинский производитель легковых автомобилей, поставит в адрес Фонда социальной защиты инвалидов Министерства труда и социальной политики Украины 2,253 тыс. легковых автомобилей для инвалидов за средства госбюджета, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации о применении процедуры закупки у одного участника, обнародованной в понедельник в “Вестнике государственных закупок”, стоимость договора, заключенного 21 октября, составляет около 88,85 млн грн.

Кроме того, ЗАЗ также поставит 33 легковых автомобиля “Славута” для инвалидов на сумму 1,215 млн грн в адрес Министерства труда и соцполитики Автономной Республики Крым, которые закупаются за бюджетные средства автономии.

Как сообщалось, 20 октября Кабинет министров Украины утвердил предложения Министерства труда и социальной политики о программе закупки автотранспорта для некоторых категорий инвалидов на 2010 год.

За средства бюджетной программы автомобили ЗАЗ-1103 “Славута” получат инвалиды, которые имеют особые заслуги перед государством, и инвалиды войны I группы — участники боевых действий во время Великой Отечественной войны и войны с Японией.

На эти цели в бюджете предусмотрено 50 млн грн.