Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minoboroni_soglasovalo_mesto_dlya_servisnogo_tsentra_Bayraktar_v_Ukraine.html?print

Минобороны согласовало место для сервисного центра Bayraktar в Украине

16:30 03 февраля 2023 года

В Минобороны согласовали местонахождение центра для обслуживания беспилотников Bayraktar. Об этом рассказал начальник Главного управления земель обороны и фондов Минобороны Борис Закутний в интервью АрмияInform.

По его словам, Главное управление осуществляет общую организацию и координацию работы по строительству и обустройству Совместного учебно-испытательного сервисного центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации, обучения персонала, связанного с эксплуатацией БПЛА Bayraktar.

“На этом этапе я четко могу говорить, что этот проект уже имплементирован в украинское законодательство, ведь работе предшествовало заключение Меморандума о сотрудничестве между Минобороны и компанией Baykar Makina.

А недавно мы провели ряд совещаний с инвесторами и всеми заинтересованными сторонами, в ходе которых согласовано место расположения Центра и разработан проект Дорожной карты по передаче в пользование земельного участка и урегулированию вопросов дальнейшего совместного использования аэродрома”, — резюмировал Закутний.