Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр энергетики обвинил Рината Ахметова в угольном шантаже

[09:00 02 августа 2015 года ]

Ощадбанк открывает доступ к 2 миллиардам гривень для закупки угля, чтобы Украина могла сделать его запасы перед отопительным сезоном. Всего же на закупку угля необходимо порядка 200 миллионов долларов (более 4 млрд грн). Об этом министр энергетики Владимир Демчишин рассказал в эфире телеканала 112 Украина.

Что касается газа, то необходимо еще 5-6 млрд кубометров, на закупку которых требуется порядка миллиарда долларов. Этих денег пока нет, но ведутся переговоры об их получении от международных финансовых институтов, и есть основания полагать, что они принесут результат.

При этом Демчишин обвинил компанию ДТЭК Ахметова в том, что она на самом деле имеет на своих складах уголь, но не поставляет его на электростанции. Он намекнул, что таким образом ДТЭК фактически шантажирует государство с тем, чтобы выбить для себя увеличение тарифов.

“В течение этой недели в системе произошло много странных вещей. При том, что 4 атомных блока находились в плановом ремонте. Четыре — это очень много. Еще один блок попал во внеплановый ремонт. То есть 5000 мегаватт, не 300, а 5000 мегаватт были недоступны в системе. Кроме того, по непонятным причинам (и мы отправили специалистов), отключились три блока, которые управляются ДТЭК — это Запорожская (два блока по 300) и Ладыженский станция. То есть очень много совпадений”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-02 20:34:09] [ Аноним с адреса 93.74.122.* ]

Ахметов отключает блоки АЭС? :фэйспалм:

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.