Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Mininfrastrukturi_predlogilo_zapretit_rossiyskim_sudam_zahodit_v.html?print

Мининфраструктуры предложило запретить российским судам заходить во внутренние воды Украины

09:00 24 апреля 2018 года

В Министерстве инфраструктуры Украины инициируют обращение в СНБО с требованием запретить российским судам заходить во внутренние воды Украины. Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры, передает БизнесЦензор.

“Нам необходимо максимально усилить меры по выявлению несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечению к ответственности. Министерство инфраструктуры проведет анализ судов-нарушителей по странам-флагам и судовладельцев, с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей”, — сказал замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Лавренюк добавил, что Министерство инфраструктуры Украины будет обращаться к СНБО относительно запрета входа российских судов во внутренние водные пути Украины из-за высокого уровня террористических угроз.

“Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины”, — подчеркнул Лавренюк.