Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minfin_hochet_podpisat_s_chlenami_Evrosoyuza_novie_soglasheniya_.html?print

Минфин хочет подписать с членами Евросоюза новые соглашения об избежании двойного налогообложения

18:04 31 марта 2016 года

Министерство финансов хочет подписать со странами Европейского Союза новые соглашения об избежании двойного налогообложения и планирует в ближайшее время провести переговоры с Нидерландами, Великобританией, Бельгией, Швейцарией и Австрией, говорится в сообщении ведомства со ссылкой на замминистра финансов Елену Макееву, пишет Интерфакс-Украина.

По данным Минфина, Е.Макеева в среду на встрече с представителями компаний-членов Американской торговой палаты в Украине сообщила, что Минфин разработал собственную стратегию по пересмотру международных конвенций об избежании двойного налогообложения, членом которых является Украина, и подписанию новых соглашений со странами ЕС с целью привлечения иностранных инвестиций.

На встрече с компаниями-членами палаты Е.Макеева сообщила, что ожидается ратификация Верховной Радой Конвенции об избежании двойного налогообложения между Украиной и Мальтой. На встрече также обсуждалось повышение уровня соблюдения международного налогового законодательства и выполнения положений закона США “О дополнительных требованиях к иностранным счетам” (FATCA).

Как сообщалось, 30 марта министр финансов Наталья Яресько на бизнес-форуме Украина-Нидерланды в Нутдорпе обсудила с министром финансов Нидерландов Йеруном Дейсселблумом (Jeroen Dijsselbloem) продолжение работы над Конвенцией о двойном налогообложении.