Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики отстранило главу агентства по авторским правам

[17:30 31 июля 2018 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины выявило злоупотребления служебным положением должностными лицами Украинского агентства по авторским и смежным правам, вследствие чего организация утратила 4 млн грн на цели, не связанные с выплатой авторского вознаграждения. Об этом говорится в сообщении Министерства.

С целью надлежащей организации процедуры Минэкономразвития провело аудит текущей деятельности агентства, который выявил ряд существенных нарушений.

“Было обнаружено злоупотребление служебным положением со стороны должностных лиц Украинского агентства авторских и смежных прав, что привело к трате средств организации в сумме свыше 4 млн грн на цели, не связанные с выплатой авторского вознаграждения правообладателям, и другие нарушения.

Учитывая численность и серьезность нарушений и с целью недопущения продолжения этих нарушений в процессе разгосударствления Минэкономразвития отстранило Дмитрия Костюка от исполнения обязанностей руководителя с 30 июля 2018 года.

На время проведения процедуры разгосударствленияисполняющим обязанности руководителя организации назначена Ирина Бугаенко, руководитель структурного подразделения сборов авторского вознаграждения государственной организации “Украинское агентство авторских и смежных прав”, которая работает в указанной организации с 2004 года.

С целью обеспечения непрерывности реализации прав и интересов правообладателей перезаключение соглашений об управлении имущественными правами будет происходить после проведения предусмотренных законодательством процедур разгосударствления. О начале процедуры перезаключения договоров с правообладателями будет сообщено дополнительно на официальных ресурсах Минэкономразвития.

Минэкономразвития обращает внимание, что досрочное прекращение действия соглашений с агентством и заключение их со сторонними организациями, которые не прошли процедуру аккредитации в соответствии с требованиями нового закона, может иметь негативные последствия для правообладателей в виде осложнения возможности получения авторского вознаграждения.

“Украинское агентство с авторских и смежных прав” основано в 1926 году с целью обеспечения коллективного управления авторскими и смежными правами правообладателей. Находится в сфере управления Минэкономразвития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.