Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Minagro_zapustilo_elektronniy_servis.html?print

Минагро запустило электронный сервис для бронирования рабочих от мобилизации

09:50 14 октября 2022 года

Министерство аграрной политики и продовольствия запустило электронный кабинет запросов на бронирование военнообязанных для оптимизации и ускорения бронирования работников агросектора, он начинает работать в штатном режиме. Об этом сообщил государственный секретарь министерства Виктор Канцурак.

“Начиная с 14 октября бронирование военнообязанных работников предприятий, учреждений и организаций агропромышленного комплекса возможно исключительно через кабинет запросов на бронирование. Процедура подачи документов для бронирования военнообязанных теперь полностью автоматизирована и будет проходить гораздо быстрее и проще”, — отмечается в сообщении.

В то же время в министерстве предупредили, что письма, отправленные по электронному адресу для бронирования сотрудников, рассматриваться не будут.

Напомним, бронированию подлежат военнообязанные, работающие в органах государственной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления и на предприятиях, в учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задачи (заказы), в случае, если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов и выполнение мобилизационных задач (заказов).