Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Mihail_Pogivanov_vernetsya_v_Ukrainu.html?print

Михаил Поживанов вернется в Украину

15:42 01 августа 2011 года

Экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов не собирается всю жизнь оставаться в Австрии, где получил политическое убежище. Об этом он рассказал в интервью “Контрактам”, передает “Украинская правда”.

“Я снимаю квартиру, купить — дорого…Ну и потом — зачем мне покупать жилье за такие большие деньги? Я же не собираюсь здесь оставаться на всю оставшуюся жизнь”, — сказал он, отвечая на вопрос, где в Австрии он живет.

“Я уехал на 8 месяцев раньше, чем в мой адрес прозвучали какие-то обвинения. Уехал работать”, — напомнил он.

“Я не видел своего определенного будущего в Украине: меня уволили абсолютно ни за что из Минэкономики — просто так….Я, как замминистра экономики, попал в первую волну этих увольнений. Попробовал обратиться в разные структуры в поисках работы, но мне ответили: “Нет, ты из команды Юлии Тимошенко, поэтому работы здесь для тебя не будет”, — рассказал Поживанов.

Он добавил, что ему предложили “заманчивый вариант — работу в австрийской девелоперской компании”.

“Меня интересовала в ней не столько зарплата, сколько возможность изнутри изучить крупную международную компанию, понять, почему здесь работает любая разрешительная система. Я дал добро. Получил разрешение на работу и на проживание в Австрии”, — рассказал он.