Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман обратился в Минфин Великобритании для разблокирования 1 млрд долларов на докапитализацию “Альфа-Банка Украина”

[16:10 21 ноября 2022 года ]

Россиянин Михаил Фридман подал документы на получение лицензии Управления по применению финансовых санкций Министерства Финансов Великобритании. Об этом БизнесЦензору сообщил собеседник из окружения Фридмана.

Лицензия позволит перечислить со счетов британского банка $1 млрд на докапитализацию “Альфа-Банка Украина”.

Ранее владелец банка уже обратился в регуляторные органы Княжества Монако, ведь средства находятся на счету британского банка в Монако.

В заявке на получение лицензии говорится, что целью докапитализации банка является поддержка клиентов банка, участие в восстановлении экономики Украины. Для докапитализации будет использоваться капитальный инструмент. В заявке уже фигурирует Sense Bank как правопреемник “Альфа-Банка Украина”.

Собеседник отметил, что Фридман не распоряжается акциями банка, управление передано доверенному лицу — Симеону Дянкову.

Таким образом, в случае получения лицензии, проект докапитализации “Альфа-Банка Украина”, который многие участники рынка оценивали очень скептически, может быть реализован. В своем комментарии председатель наблюдательного совета банка Роман Шпек отметил, что инициатива владельца банка станет первым примером добровольного финансирования восстановления Украины частными средствами.

Ответственность за применение финансовых санкций в Великобритании в 2007 году была передана от Банка Англии в Министерство финансов, а в 2016 году Министерство финансов учредило Управление по применению финансовых санкций — орган, работающий в сотрудничестве с правоохранительными органами над обеспечением надлежащего понимания, внедрения финансовых санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.