Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова с начала войны потерял более 500 своих специалистов, около 600 сотрудников были ранены

[17:50 28 октября 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” с начала полномасштабной военной агрессии российской федерации против Украины потерял более 500 своих работников, около 600 сотрудников за этот период были ранены.

Согласно информации компании, предприятия группы “Метинвест”, расположенные у линии фронта, сразу оказались на передовой сопротивления противнику. С первого дня войны компания помогала мирным жителям, сотрудникам и Вооруженным силам Украины.

“К сожалению, за восемь месяцев войны семье “Метинвеста” пришлось заплатить огромную цену в борьбе за свободу и независимость Украины. 501 сотрудник компании и члены семей работников погибли в результате боевых действий. Среди них 140 человек, отдавших жизнь, защищая Украину в рядах ВСУ, и 361 мирный житель. Среди погибших — 22 ребенка сотрудников “Метинвеста”, самому младшему из них не исполнилось и года”, — констатируется в пресс-релизе.

За первые восемь месяцев войны 593 сотрудника и члены их семей были ранены. Помимо материальной помощи компания прилагает усилия для скорейшего выздоровления работников. Пострадавшим оказывают медпомощь в рамках гуманитарных инициатив и страховых программ, действующих для всех сотрудников группы.

При этом отмечается, что благодаря героизму специалистов компании удалось обезопасить города на линии фронта от экологической катастрофы. Производство на предприятиях в Мариуполе и Авдеевке было приостановлено и законсервировано.

“К сожалению, больше всего сотрудников погибло именно в Мариуполе и Авдеевке. Не обошли печальные новости Запорожье, Кривой Рог, Каменское, Покровск и другие города. Семьи погибших получили материальную и психологическую помощь компании”, — уточняется в пресс-релизе.

31 октября, на 250-й день войны, ради памяти погибших на всех предприятиях группы “Метинвест” во время встреч с коллективами проведут минуту молчания.

Пресс-служба добавляет, что уже 7000 сотрудников “Метинвеста” примкнули к рядам ВСУ и продолжают защищать страну от агрессора. Компания обеспечивает мобилизованных сотрудников личными средствами защиты — касками и бронежилетами.

“Победа будет за нами. Слава Украине!”, — резюмируется в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.